PRESIDEN KENYA

Daftar Presiden Kenya
Domini Kenya (1963-1964)
Periode Jabatan           Nama   Lahir-Wafat
12 Desember 1963-12 Desember 1964           Elizabeth II
Utusan Gubernur Jenderal Malcolm MacDonald         1926 -

Republik Kenya (1964-Kini)
No.      Nama   Gambar           Mulai menjabat           Akhir jabatan  Partai
1              Mzee Jomo Kenyatta         100px    12 Desember 1964              22 Agustus 1978  KANU
2              Daniel Toroitich arap Moi                 22 Agustus 1978  30 Desember 2002              KANU
3              Emilio Mwai Kibaki            30 Desember 2002 Sekarang National Rainbow Coalition

PRESIDEN ETHIOPIA

Daftar Presiden Ethiopia
Daftar Kepala Pemerintahan (Presiden) Ethiopia dari tahun 1974:
Nama   Awal Jabatan  Akhir Jabatan
1974-1987
Aman Mikael Andom 12 September  17 November 1974
Mengistu Haile Mariam          17 November  28 November 1974
Tafari Benti     28 November 1974     3 Februari 1977
Mengistu Haile Mariam          11 Februari 1977         10 September 1987

PRESIDEN ERITREA

Daftar Presiden Eritrea
Periode Jabatan           Pejabat            Afiliasi            Catatan
29 Mei 1991-24 Mei 1993 Isaias Afewerki, Sekretaris Jenderal Pemerintah Provisional      EPLF      Menjadi Presiden
Negara Eritrea
(Hagere Ertra)      Merdeka dari Ethiopia
24 Mei 1993-sekarang       Isaias Afewerki, Presiden, Ketua Parlemen Nasional   PFDJ       Sekretaris Jenderal Pemerintah Provinsi Hitherto; terpilih pada 22 Mei 1993

Afiliasi
PFDJ : People's Front for Democracy and Justice authoritarian, government party, former EPLF
EPLF : Eritrean People's Liberation Front Eritrean nationalist, paramilitary separatist 1962-1993, from 1993 PFDJ

PRESIDEN DJIBOUTI

Daftar Presiden Djibouti
Periode Jabatan           Pejabat            Affiasi Catatan
Republik Djibouti (République Djibouti)
جمهورية جيبوتي (Jumhūriyya Jibūt)
27 Juni 1977-8 Mei 1999   Hassan Gouled Aptidon , Presiden   RPP        Issa
8 Mei 1999-sekarang          Ismail Omar Guelleh, Presiden          RPP        Issa

Afiliasi
RPP : Rassemblement populaire pour le Progrès (Popular Assembly for Progress Party) authoritarian, only legal party 1977-1993
UMP : Union pour la Majorité Présidentielle (Union for the Presidential Majority) pro-President Guelleh coalition

PRESIDEN KOMORO

Daftar Presiden Komoro
Periode jabatan           Pejabat                        Afiliasi                        Catatan
Negara Komoro          Merdeka dari Perancis
(Etat Comorien)
6 Juli 1975-7 Juli 1975       Ahmed Abdallah, Presiden Pemerintahan      UDC       Periode Ke-1
7 Juli 1975-3 Agustus 1975               Ahmed Abdallah, Kepala Negara    Periode Ke-1 (berlanjut)
3 Agustus 1975-10 Agustus 1975    Said Mohamed Jaffar, Ketua Dewan Nasional Revolusi           UNF       
10 Agustus 1975-3 Januari 1976     Said Mohamed Jaffar, Ketua Dewan Nasional Eksekutif         
3 Januari 1976-28 Oktober 1977     Ali Soilih, Kepala Negara   RDPC    
28 Oktober 1977-13 Mei 1978         Ali Soilih, Presiden              
13 Mei 1978-23 Mei 1978 Said Atthoumani, Ketua Direktorat Politik Militer       UNF       

PRESIDEN BURUNDI

Daftar Presiden Burundi
Kerajaan Burundi
Periode Jabatan           Pejabat                        Portrait                        Catatan
1680       Pendiri Kerajaan Burundi
Mwami (Raja)
Dinasti Baganwa
c.1680-c.1709      Ntare III Rushatsi, Mwami
c.1709-c.1739      Mwezi III Ndagushimiye, Mwami
c.1739-c.1767      Mutaga III Senyamwiza Mutamo, Mwami
c.1767-c.1796      Mwambutsa III Syarushambo Butama, Mwami
(Mwambutsa III Mbariza)
c.1796-c.1850      Ntare IV Rutaganzwa Rugamba, Mwami

Presiden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Presiden

bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb

Presiden

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Presiden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx